Gpad Gforce конкурент Ipad и Ipad 2

18.03.2011

Со времени выхода первого Ipad появилось много различных планшетных устройств, именующихся его "клоном". Дешевые и не очень, с резистивными экранами (причем 7-дюймовыми) по быстродействию и внешнему виду они сильно уступали и уступают "яблочному" планшету.

Хотелось бы представить Вам первый планшет, который, очевидно, не только не уступает, но превосходит Ipad, а по функционалу может тягаться с Ipad 2 - это 9.7" Gpad Gforce на ОС Android 2.2.

Gpad Gforce

Начнем описание, как обычно, с "железа". Управляется данный планшет процессором Freescale iMX515 с тактовой частотой 800-1000MHz, который в купе с оперативной памятью в 512 Мб позволяет смотреть видео 1080p, играть в 3d игры и с комфортом висеть в сети.  

Данный планшет вобрал в себя все лучшее, что есть у Ipad и Ipad 2, а именно 9,7 - дюймовый IPS дисплей с функцией мультитач, симпатичный дизайн со слегка выпуклой задней крышкой, знаменитой "яблочной" кнопкой "Home" ("Домой"). Кроме того, приятно видеть у Gpad Gforce фронтальную камеру 2.0 Мп для общения по скайпу. Тыловой камеры у него нет, хотя делать фотографии планшетом не очень-то и удобно.

 ipad gpa

Теперь о том, чего нет у планшетов от Apple (и вероятно никогда не будет). Во-первых, это наличие слота для карт microsd размером до 16Гб.

 

Слот для карт 

Во-вторых, возможность подключения к компьютеру через переходники 30pin-Usb male и 30pin-USB female.

 

 

femalemale 

 

3D Игры, Flash игры, общение в соц сетях , просмотр видео всех форматов в том числе и HD качества, прослушивание музыки всех форматов, работа с документами Msoffice (просмотр и редактирование), чтение электронных книг и многое другое, все это возможно благодаря Gpad Gforce.

Сравнительные характеристики мы обобщили в таблицу и вот, что получилось.

 

Compare Автор: Антон Зырянов

При копировании данной статьи ссылка на сайт DreamPad обязательна! 

 

 

 

 

Закрыть рекламу