7-дюймовый планшет Cutepad на Nvidia Tegra2

14.04.2011

      Пожалуй, сегодня у нас самая "вкусная" премьера. Еще бы, ведь на очереди ПЕРВЫЙ(!) 7-дюймовый планшетный компьютер на двухъядерном system-on-chip Nvidia Tegra2 и Android 2.2 и называется он Cutepad (то есть "умный", "сообразительный" планшетник).

1      Высокую сообразительность Cutepad обеспечивает самый мощный на данное время мобильный процессор Nvidia Tegra2. NVIDIA Tegra 2 — второе поколение процессора Nvidia Tegra, объединяющего функции целого компьютера в одном чипе (система на кристалле), объединяет 8 специализированных ядер, два из которых имеют ARM-архитектуру Cortex-A9 и работают на частоте 1 ГГц, а также графический процессор, медиа- и DSP- процессоры, контроллеры памяти и периферийных устройств. Компания называет Tegra 2 первым в мире двухъядерным процессором для применения в мобильных устройствах. 

 

тегра 

     Помимо такого мощного "мозга" данный планшетник снабжен 512Mb оперативной памяти, а значит может работать с несколькими приложениями безо всяких "тормозов". 

3 

       Cutepad имеет 7-дюймовый емкостный дисплей Hitachi с разрешением 800х480 и с большими углами обзора (до 150o). А, значит, можно насладиться легким нажатием кнопок и мультитачем.

 

 3

     

    На борту данного гаджета ни много, ни мало 4Gb флэш-памяти, которую можно расширить при помощи карты microSD до (4+32=) 36Gb. Кроме того, Вы можете подключать к нему флэшки, клавиатуру и мышь, благо есть интерфейс miniUSB. Стоит отметить разъем HDMI для подключения к телевизору и просмотру фильмов в разрешении 1080p. Среди прочих на передней панели стоит отметить сенсорные стандартные кнопки, камеру на 1,3Mpx и датчик освещенности.

 

2 

     

     Главными достоинствами 7-дюймовых планшетников считаются компактность и мобильность. Cutepad в этом плане просто идеальный вариант. Мобильность обеспечивается, во-первых, "быстрым" WiFi-модулем стандарта 802.11n, что обеспечивает скорость интернет-трафика до 300Мб/с. Во-вторых, встроенным 3G модулем, который совместим с большинством операторов сотовой связи. 

 

ф 

       Планшет Cutepad с такой мощной начинкой является довольно тонким (максимальная толщина всего 13мм), а также легким (вес всего 430 граммов). 

 

 

Закрыть рекламу